Subasta 0061M Lote 401
 Julio 06 2019 11:00
Bolso de mano. Italia, siglo XX. De la marca Mario Valentino. Elaborado en piel, acabado azul eléctrico. Detalles de conservación, marc
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 0061M Lote 402
 Julio 06 2019 11:00
ALFREDO ZALCE, Sin título. Xilografía. Firmada y fechada 1941. 29 x 24 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 403
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 404
 Julio 06 2019 11:00
FERNANDO GARRIDO. Sin título. Impresión digital, 20/500. Firmado. Con sello. 65 x 45 cm

Subasta 0061M Lote 405
 Julio 06 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con chapulines. Técnica mixta sobre papel C46280. Firmado. Enmarcado. 50 x 39 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 406
 Julio 06 2019 11:00
Jim Hill. Green House. Serigrafía, 102/200. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, Taller Enrique Cattaneo. 70 x 100 cm

Subasta 0061M Lote 407
 Julio 06 2019 11:00
Juan Calderón, Obras gráficas. Serigrafías, seriadas y una P/A, firmadas. Con sello de agua de Ediciones Multiarte.Pz:3

Subasta 0061M Lote 408
 Julio 06 2019 11:00
KURT LARISCH. Obras gráficas. Sin título, seriadas: 8/200 y 79/200, firmadas. 43 x 33 cm cada una. Piezas: 2

Subasta 0061M Lote 409
 Julio 06 2019 11:00
Manuel de Rugama. Sin título. Serigrafía, 164/200. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. 90 x 70 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 410
 Julio 06 2019 11:00
Nutter, William. Saturday Evening The Husbandman´s Return From Labour. Litografía coloreada. Londres: 1795. Enmarcado.

Subasta 0061M Lote 411
 Julio 06 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con alcatraces. Serigrafía, 11/150. Firmada. 70 x 50 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 412
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 413
 Julio 06 2019 11:00

Subasta 0061M Lote 414
 Julio 06 2019 11:00
Ignacio Guevara De la Serie Bodegones. Impresiones digitales. Enmarcadas. Consta de: Maíz y calabazas. Ajos y cebolla, otro. Pzs: 3

Subasta 0061M Lote 415
 Julio 06 2019 11:00
ELSA CHABAUD. Agua I. Papel fotográfico. Placa de 4 x 5 de transparencia ECKtachrome. Enmarcada. 17 x 13 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 416
 Julio 06 2019 11:00
ELSA CHABAUD. Volátiles I. Placa de transparencia en blanco y negro sobre papel algodón. Enmarcada. 30 x 38 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 417
 Julio 06 2019 11:00
Par de guerreros aztecas. México, siglo XX. Fundiciones de antimonio en acabado plateado con base trapezoidal de mármol negro. Pz:2

Subasta 0061M Lote 418
 Julio 06 2019 11:00
Alcancía. Italia, siglo XX. Terracota policromada. Marcado LGorio. 23 cm de longitud.

Subasta 0061M Lote 419
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 420
 Julio 06 2019 11:00
Par de bases de esféras de cantón. China, siglo XX. Tallas en marfil. Decorada una con motivos calados y dragones. Pzs: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 0061M Lote 421
 Julio 06 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0061M Lote 422
 Julio 06 2019 11:00
Tocado cefalomorfo. Nigeria, Siglo XX. Grupo étnico Igbo. Talla en madera con restos de policromía. Pigmentos y caolín.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0061M Lote 423
 Julio 06 2019 11:00
Tocado de ave antropomorfa Koma. Costa de Marfil, Siglo XX. Grupo étnico Dan Maou. Talla en madera y pigmentos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0061M Lote 424
 Julio 06 2019 11:00
Tocado de Chi Wara. Mali, Siglo XX. Grupo étnico Bamana. Talla en madera en forma de antílope, fibras vegetales, cuentas de vidrio.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $3,500

Subasta 0061M Lote 425
 Julio 06 2019 11:00
Par de ballenas para cuello en plata .925 de la firma Tane. Peso: 15.6 g. Funda original.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12